8 800 775 82 90
Анонимно. Бесплатно.
Адрес: Ростов-на-Дону, пер. Крепостной 123, 2 этаж
8 800 775 82 90
Анонимно. Бесплатно.
Адрес: Ростов-на-Дону, пер. Крепостной 123, 2 этаж
Стыценко Надежда Борисовна
Автор статьи
Руководитель центра "Решение-Волгоград". Стаж - 8 лет

В отличие от известных всем наркотикам, к новомодным, так сказать современным, организм привыкает практически мгновенно. Скажем больше достаточно одной дозы, как человек в дальнейшем не сможет без них существовать, его личность начинает деградировать, развиваются страшные симптомы, которые в частых случаях приводят к суицидальным последствиям. Спайсы и соли в первую очередь поражают мозг больного, вызывая сильные психические расстройства, шизофрения, доходит даже того, что зависимого нужно лечить в психиатрической больнице.

Что собой представляют соли, спайсы

Беда нашей страны в том, что спайсы и соли можно легко достать, Транспортируют их как через границу, так и сеть интернета, маскируя под обычную курительную траву.

как выглядит спайс

Так спайсы являются курительными смесями JWH, которые представлены в виде плана, микса, зелени, спайса и т. д. Это аналоги конопли, но в отличие от нее оказывают действие в несколько раз сильнее. На первый взгляд можно подумать, что это не наркотик, а обычный порошок пищевой соды. Перед употреблением его разводят и наносят на основу, которой обычно служит аптечная ромашка или любая другая трава. В некоторых случаях его перемешивают с черносливом, добавляют в табак для кальянов. Но наркоманы предпочитают порошок в чистом виде.

Для того чтобы понять что ребенок употребляет спайсы достаточно внимательно к нему присмотреться. Симптомы, которые проявляются при употреблении наркотика спайс:

  • обжигающий слизистую кашель;
  • сухость во рту, зависимый часто пьет жидкость;
  • мутные и покрасневшие белки глаз;
  • нарушается координация движений;
  • заторможенное мышление;
  • неподвижная, застывшая поза;
  • бледность кожных покровов;
  • учащенный пульс;
  • беспричинный смех.

При неправильном расчете дозы, то есть передозировке проявляются частые позывы рвоты и тошноты, головокружение, сильная бледность, потеря сознания, которые могут вызвать летальный исход.

Видео о проблеме «Наркомания» от Олега Болдырева

Почему человек становится наркоманом?
Почему наркомания - болезнь?
Реабилитация наркозависимых.

Почему так сложно прекратить употреблять наркотики?
Что происходит с человеком, когда он прекращает употребля ...

Окружение наркозависимого.
Доверие в семье.
Ценности человека.
Как помочь наркоману?

Как заставить наркомана выздоравливать?
Что делать если наркоман употребляющий спайс (или соль) не хочет?

Как эффективно лечить наркомана?
Какой выбрать реабилитационный центр?
Что такое глубокая трансформация ...

Соли – белая смерть

как выглядит скорость

Кажется, что может быть страшнее наркотика спайса, но, оказывается, есть – соли. Это наркотическое вещество, которое очень распространенно в молодежной среде. Они несут большую опасность еще потому, что легкодоступны и просты в употреблении. Обычно соли нюхают, в редких случаях разводят в жидкости и пьют, но самое опасное, когда их колют в виде инъекции в вену. Поскольку дозировку соли рассчитать сложно, случаи летального исхода более частые, чем при передозировке опиатами.

Соли оказывают большое влияние на психику, разрушая мозг и вызывая быструю деградацию личности. Поступают в нашу страну наркотики в виде кристаллического порошка, на вид как сахарная пудра. Наркозависимого употребляющего соли можно вычислить практически с первого раза. У него ярко выражены следующие симптомы:

  • отсутствующий, дикий, запуганный взгляд;
  • обезвоживание организма;
  • тревожное состояние;
  • речь не выразительная и запинающаяся;
  • развиваются галлюцинации;
  • жестикуляция;
  • отсутствует аппетит и сон;
  • прилив энергии;
  • желание заниматься кропотливой работой;
  • бредовые идеи возникают все чаще, например, управлять миром или стать всемогущим.

Пациент не вызнает самокритики, высокомерен. При отсутствии очередной дозы наступает ломка, зависимый становится неряшлив, резко теряет вес, его тянет на сон, при этом может спать пару дней подряд, лицо покрывает угревая сыпь и прыщи, конечности и лицо опухают, речь лживая, отсутствуют интеллектуальные возможности.

На сегодня считают что курение спайсов отличается симптоматикой от солей и не вызывает такого скоропостижного привыкания. Но, многие наркоманы ухитряются смешивать спайсы с солями, что вызывает моментальное привыкание к одним и другим. Как можно узнать смешивал ли пациент наркотики. Очень просто. Токсикологи во время спасения жизни наркоману не раз сталкивались с ситуацией, когда больной говорил что употребляет спайсы, а анализы утверждали противное, показывая употребление солей.

Почему так трудно бросить новые наркотики?

05.10.2015 г.

Виды наркотиков / О заболевании / Наркомания /

Получить методичку
Как убедить человека, употребляющего наркотики, пройти лечение?


Скачайте PDF-файл и получите пошаговый план действий по борьбе с зависимостью
Стоимость лечения зависимости от спайса или соли Каждый случай зависимости - индивидуален. Кому-то необходимо особое питание или медикаменты, другому - дополнительные часы терапии с психологом. Мы поможем подобрать вариант лечения, который подойдет именно вам или вашему близкому.