8 800 775 82 90
Анонимно. Бесплатно.
Адрес: Ростов-на-Дону, пер. Крепостной 123, 2 этаж
8 800 775 82 90
Анонимно. Бесплатно.
Адрес: Ростов-на-Дону, пер. Крепостной 123, 2 этаж

Что представляет из себя кокс?

Кокс – это сленговое название кокаина. Наркотик являет собой добытое из листьев коки психотропное вещество, которое распространяется в форме белого порошка. Раньше этот наркотик был официально разрешен в Южной Америке, ведь жители просто жевали листья коки. Их употребление не вызвало сильного эффекта привыкания. Сегодня кокаин является одним из самых распространённых и опасных наркотиков во всем мире.

Признаки употребления кокса

Признаки употребления кокса - как выявить зависимость?

                Близкие могут без труда выявить зависимого от кокса. Этот человек будет испытывать распространённые симптомы, которые проявляются как в его внешности, так и в поведении. Зрительные признаки употребления кокса бывают следующими:

  • Наличие белого порошка на носу. В результате вдыхания наркотика, на коже и слизистой носа будут оставаться следы порошка. Их хорошо заметно при дневном освещении;
  • Постоянная заложенность носа;
  • Воспаление слизистой носа и рта. При этом, человек будет часто прикасаться к носу. Могут возникать кровотечения или повреждения хряща перегородки;
  • Залитые кровью глаза и расширенные зрачки;
  • Бессонница;
  • Следы от уколов. Если наркотик принимается внутривенно, на руках останутся характерные следы, а в комнате близкого вы обнаружите много медицинских иголок;

Проверьте комнату близкого, а именно поверхности стола, журналов, бумаги и любые предметы, которые могут быть поверхностью для кокаиновых дорожек. На них останется след от кокса.

Признаки употребления кокса

Характерное действие психотропного вещества

Наиболее сильный эффект от принятия кокса можно получить только в первые несколько приемов. Далее эффект начинает притупляться и возобновить его силу можно только увеличением дозы. Принимая всё большее и большее количество кокаина, больной очень быстро обретает стойкую зависимость и становится неспособным осознать болезнь.

После принятия дозы, наркоман начинает ощущать чувство эйфории. Человека переполняют положительные эмоции и энергия. Появляется ощущение безграничных возможностей и счастья. После завершения действия препарата больной испытывает абсолютно противоположные ощущения – злость, грусть, депрессия. Все это заставляет его сознание желать новую дозу кокса.

Под действием дозы зависимый испытывает следующие ощущения:

  • Увеличение уровня умственной активности. Человек стремится к изучению нового материала, чтению. Нередко он может начать эмоциональный разговор с близкими, долго доказывая свою точку зрения. В процессе разговора больной начинает выдавать те вещи, которые в здравом уме предпочёл бы сохранить в тайне (в такие моменты вы можете расспросить близкого о том, не употребляет ли он наркотики);
  • Прилив энергии. Человек начинает ощущать прилив сил и возможность выполнить любую задачу. Через время у него развивается бессонница и теряется координация;
  • Чувство эйфории. У кокаинового наркомана после принятия дозы сразу повышается настроение. Он становится очень веселым, активным и старается разговорить всех вокруг.
  • Уверенность в себе.

Помимо позитивного влияния на психику, кокс оказывает и пагубное влияние. Оно выражается развитием таких симптомов:

  • Кокаин сокращает сосуды;
  • Повышает температуру тела и становится причиной сильного жара или лихорадки;
  • Постоянное повышение дозы приводит к развитию судороги или тремора конечностей;
  • Нарушение дыхательной функции. Может начинаться отдышка и сильные боли в области грудной клетки;
  • Приступы эпилепсии. Появляются у заядлых наркоманов в следствии пагубного влияния психотропного вещества на мозг и центральную нервную систему.

Признаки употребления кокса

Влияние на организм человека

Действует кокс на все системы организма. Его влияние исследователи сравнивают с симптомами стресса и тревожности:

  • Бессонница;
  • Повышенное давление;
  • Резкое увеличение уровня гормонов;
  • Головные боли.

Лечение

Лечение зависимого от кокаина должно проводиться квалифицированными наркологами. Клиника «РЕШЕНИЕ» вернёт вашему близкому человеку возможность жить нормальной жизнью и навсегда избавит его от желания принимать наркотики.

Благодаря оперативной детоксикации всех систем организма, лечению пагубного влияния наркотика и регулярной психологической помощи, человек сможет осознать зависимость и выработать желание её побороть.

Как действуют наркотики.Кокаин

23.08.2017 г.

Виды наркотиков / Наркомания /

Рассчитать стоимость лечения Каждый случай зависимости - индивидуален. Кому-то необходимо особое питание или медикаменты, другому - дополнительные часы терапии с психологом. Мы поможем подобрать вариант лечения, который подойдет именно вам или вашему близкому.