8 800 775 82 90
Анонимно. Бесплатно.
Адрес: Ростов-на-Дону, пер. Крепостной 123, 2 этаж
8 800 775 82 90
Анонимно. Бесплатно.
Адрес: Ростов-на-Дону, пер. Крепостной 123, 2 этаж

К алкоголю развивается психологическая и физическая зависимость, с ними нужно бороться разными методами. Для прекращения тяги следует использовать очищение организма, которое эффективно в домашних условиях сделать невозможно. Для устранения психологической зависимости нужна трансформация личности и изменение образа жизни. Это многим алкоголикам не под силу, поэтому рекомендуем обращаться к профессионалам.

В наркологическом центре «РЕШЕНИЕ» лечат от алкоголизма мужчин и женщин в любом возрасте. Есть собственная модель реабилитации алкозависимых, используются перспективные технологии избавления от пристрастия. Наши результаты  оцениваются количеством выздоровевших людей, 95% наших пациентов навсегда прекратили употребление спиртного и возвратились к нормальной жизни.

Мифы и заблуждения о том, что самому бросить легко

Так считают те, кто не пробовал это сделать. Все, кто пытался остановиться, знают, сколько трудностей и мучений приходится переживать во время абстинентного синдрома и как тяжело отказаться от привычного облегчения состояния при помощи новой дозы. Родные алкоголиков тоже видят эти тщетные старания и отчаиваются вместе с больным.

Миф о том, что отказ от спиртного в течение пары суток или нескольких недель может привести к избавлению от зависимости несостоятелен.

У человека должно родиться желание возвратиться к трезвой жизни, ему необходимо понять, что пить он уже не сможет никогда. Любая рюмка мгновенно прекращает ремиссию и весь кошмар начинается сначала.

Еще одним распространённым заблуждением является вера в то, что выходить из запоя можно снижая постепенно дозу. Это неверное мнение, потому что гормона серотонин от постоянного искусственного стимулирования его выработки в организме становится меньше. А добавлять его количество нужно с помощью увеличения доз спиртного. То есть организм требует увеличения, а не уменьшения доз, и в конечном итоге алкоголик начинает пить водку литрами.

На пути самостоятельного избавления от зависимости стоят привычки человека:

  • желание расслабиться и поднять настроение;
  • любовь к компаниям, где употребляют спиртное;
  • потребность чувствовать себя в центре внимания;
  • желание уйти от переживаний или чувства вины.

Привыкая стимулировать себя, человек не может отказаться от приятных ощущений. Но со временем алкоголь разрушает здоровье и психику, превращая человека в ничтожество. Чтобы этого не случилось, нужно задуматься, как бросить пить самому или обратиться в наркоклинику, где вам помогут справиться с болезнью.

как бросить пить самостоятельно

Почему нужно довериться профессионалам

Потому что домашними способами и средствами борьбы с алкозависимостью можно только помочь улучшить самочувствие и поддержать организм. Для восстановительной терапии это имеет важное значение, а для воздействия на психику и внедрения установок на полный отказ от спиртного травы и корешки малоэффективны. Между тем, основное значение имеет именно реабилитация зависимых, которая в комплексной схеме лечения является длительным процессом.

Без целостного подхода к лечению, положительного результата добиться практически невозможно.

  1. Терапия и психокоррекция тесно взаимосвязанные этапы, детоксикация и восстановительный курс — это только начало исцеления.
  2. Далее больного помещают в специализированный центр, где есть все необходимые условия для осознания собственной проблемы, как болезни, и помогают найти путь к избавлению от неё.
  3. После прохождения реабилитации, пациенту нужна ресоциализация. Для этого в центре проводится адаптация с помощью в трудоустройстве и возвращении в семью.
  4. Чтобы приступы тяги купировать в будущем, больным нужна пожизненная поддержка, которую осуществляют специалисты центра. Помощь при появлении желания оказывается по мере обращения, сколько бы времени после реабилитации ни прошло.

Все эти возможности есть только в клинике, если вы решите воспользоваться нашими услугами — это будет верный шаг на пути к победе над зависимостью.

Выезд врача на дом

При запойном пьянстве, лучшим способом прекратить регулярное употребление алкоголя является вызов нарколога домой. Врач осуществляет в домашних условиях те же процедуры, которые больным делают в стационаре:

  • осматривает пациента;
  • ставит капельницы для очищения организма;
  • проводит собеседование с мотивацией на госпитализацию и прохождение реабилитации;
  • вводит препараты, стабилизирующие психологическое состояние.

как бросить пить самостоятельно

При запое выезд на дом актуален для тех, кто не желает афишировать обращение в наркоклинику. Анонимное лечение можно проходить и в стационаре, но бывают случаи, когда пациенту нужно уже завтра выйти на работу.

В данной ситуации такой вариант является безальтернативным.

Наш центр оказывает любые виды услуг по лечению зависимости — в стационаре, в реабилитационном центре, на дому, амбулаторно. Вы можете позвонить нам в любое время, мы проконсультируем вас по всем интересующим вопросам бесплатно. На приём удобно записаться тоже по звонку или онлайн на сайте. Делайте это вовремя, не допускайте, чтобы алкоголь разрушил ваш организм и уничтожил вас, как личность.

Мы работаем и с родственниками алкоголиков, проводим для них занятияна тему, как избавиться от созависимости. Во время этих собеседований родных учат правилам поведения с алкозависимым. Это способствует предотвращению срывов.

08.09.2017 г.

Алкоголизм /

Рассчитать стоимость лечения от алкоголизма Каждый случай зависимости - индивидуален. Кому-то необходимо особое питание или медикаменты, другому - дополнительные часы терапии с психологом. Мы поможем подобрать вариант лечения, который подойдет именно вам или вашему близкому.