М: Здравствуйте! Мы Сергей и Оля – созависимые, как это называется. Сын у нас находится в центре. Он уже волонтерит там. В неупотреблении год и три месяца, где-то так около этого.
читать далееМ: Здравствуйте! Мы Сергей и Оля – созависимые, как это называется. Сын у нас находится в центре. Он уже волонтерит там. В неупотреблении год и три месяца, где-то так около этого.
читать далееЗдравствуйте! Меня зовут Саша. Я зависимый. Мне 31 год. Мое употребление началось рано. Первый раз я попробовал легкие наркотики в 14 лет. Внутривенно употребил первый раз в 18 лет. И с этого момента, в принципе, моя жизнь начала, так сказать, рушиться. Без преувеличения, она начала рушиться. У меня не было никакого веселого розового потребления. Все очень быстро начало скатываться на нет.
читать далееДень добрый! Меня зовут Игорь. Я зависимый. Мое употребление началось в раннем возрасте. Наверное, лет с 18-ти начал употреблять разные вещества, которые изменяли мое сознание. На данный момент мне сейчас 39 лет. То есть, соответственно, употребление мое длилось (алкоголь, наркотики, курительные вещества – в общем, все разное, лишь бы не пребывать в нормальном человеческом состоянии) больше 20ти лет.
читать далееЗдравствуйте! Меня Максим зовут. Я наркоман. Мне 29 лет. Стаж употребления тяжелых наркотиков у меня был 12 лет. Из этих 12-ти лет я пролечился 10 лет. Пробовали мои родители всякие методы и методики, не знаю. Я лежал во многих странах, но ничего мне не помогало. Меня хватило, наверное, на полгода один раз, и все закончилось так же быстро.
читать далееЭто очень длительный срок. У тебя были какие-то перерывы в употреблении? Ты пытался как-то бросить? Может быть, ты где-то лечился? Что ты пытался сделать, вообще, с этой историей? Или тебя все устраивало в твоей жизни?
читать далееПривет! Представься, пожалуйста. Сколько тебе лет? Сколько ты употреблял психоактивные вещества? Сколько сегодня уже остаешься чистым, трезвым, без наркотиков и алкоголя? Привет еще раз. Меня зовут Шаген. 35 лет. 20 лет назад попробовал первый раз психоактивные вещества – легкие. 17 лет назад – тяжелые, внутривенно. Остаюсь чистым я практически 7 месяцев. Бог даст, будет 7 месяцев через неделю.
читать далееПривет, Игорь! Привет! Расскажи, пожалуйста, о своем пути наркомании и о своем пути выздоровления.
читать далееРасскажи, пожалуйста, что с тобой происходило вообще в процессе реабилитации? Вот ты попал. Что происходило? Можешь вспомнить какие-то значимые такие вехи у тебя?
читать далееСкажи, пожалуйста, ты можешь как-то обратиться? Вот огромное количество людей сегодня употребляют наркотики. Наверное, кто-то ищет выход. Ты можешь что-то сказать, как выздоравливающий наркоман, который не употребляет, какую-то самую главную идею какую-то передать? На сегодняшний день, да?
читать далееВсе равно опять возвращался. А что пробовал? Как пробовал снимать? Ты сам хотел, по сути, да? Последнее время – да, очень сильно хотел сам. Потому что реально я последнее время все вспоминаю, что были наркотики, очень много, в большом количестве. У меня не было денег, но как бы по стечению обстоятельств у меня получалось так, что наркотиков было очень много. То есть проблем с ними не было.
читать далееТо, что давали тебе наркотики, ты очень хорошо сказал. А вот через какое время прошло это, то, что они тете дают, и началось то, что они больше забирают? О каких-то тяжелых событиях за эти 11 лет.
читать далееЗдравствуйте! Меня зовут Аркадий. Мне 32 года. Из них я употреблял наркотики 12 лет. Сколько времени ты остаешься чистым? На сегодняшний день я остаюсь без двух месяцев, 6 лет чистого времени у меня.
читать далееЗнаешь, прямо от сердца сказать, как будто наркоман наркоману, который употребляет. Себе, тому, который ты был. Ну, не под солями, допустим, а когда торчал. Я понял. Чтобы человек хотя бы услышал, да? Должен быть хоть немного в адеквате. Ну, да.
читать далееСкажи, пожалуйста, Антон, как я услышал, у тебя были попытки где-то проходить реабилитацию, да? Да. Это в каких-то религиозных? Да, это религиозный опыт. Один раз ты был там или несколько? Как, вообще? Четыре.
читать далееТакой вопрос. Все-таки как получилось так, что ты попал в программу «Решение»? То есть это мама нашла или ты был в кризисе? Ты, кстати, употреблял современные наркотики? Если употреблял, то расскажи про них, про употребление.
читать далее